Он являлся первым массовым образцом оружия нового класса - штурмовые винтовки, и оказал несомненное влияние на все последующие разработки, в том числе конечно же и на автомат Калашникова. Однако, говорить о прямом заимствовании Калашниковым от Шмайссеровской конструкции нельзя - конструкции АК и МР-44 содержат слишком много принципиально различных решений (компоновка ствольной коробки, устройство УСМ, устройство узла запирания ствола и т.д.).
Sturmgewer 44 — штурмовая винтовка обр. 1944 г. (или по отечественной терминологии автомат) создана немецким конструктором Гуго Шмайссером. В основном он известен как основоположник (совместно со своим отцом Луисом) класса оружия называемого пистолетом-пулеметом.
Просмотров: 1239 | Добавил: ToweLeeeie | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (0)

Патрик Кокберн и Джером Тейлор

Джуба – снайпер мятежников, утверждающий, что убил 37 американских солдат, а записи его удачных попаданий – важное оружие в пропагандистской войне...

Американские солдаты стоят на оживленной багдадской улице, не зная, что за ними пристально наблюдают. Стрелок стоит в башне американской бронемашины, охраняя пеших. Снайперская группа, следящая за американцами с расстояния в несколько сотен ярдов, ждет, когда очистится траектория. Это сам снайпер и корректировщик, который управляется и с видеокамерой. Несколько мгновений им мешают иракцы, толкущиеся вокруг и заслоняющие солдат.

"Вокруг них люди, – предупреждает корректировщик. – Хочешь, чтобы я нашел другое место?"

"Нет-нет. Да ... Читать дальше »
Просмотров: 1846 | Добавил: ToweLeeeie | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (0)

Просто УРА!

С первым минут встречи россияне пошли вперед, стали атаковать, было много опасных моментов у ворот британцев. Но постепенно противник акклиматизировался. И на 29-й минуте форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни расстрелял наши ворота. У российского голкипера практически не было шансов.
Россияне отыгрались на 69-й минуте, когда точный удар с пенальти нанес Роман Павлюченко. Он же на 72-й минуте забил второй гол — Павлюченко первым успел на добивание.

В итоге россияне победили со счетом 2:1 и продолжают борьбу за попадание на ЕВРО-2008.
Голы: Павлюченко, 70, с пенальти, 74 - Руни, 29.
Россия: Габулов, В. Березуцкий (Торбинский, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков, Зырянов, Семшов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин (Колодин, 90), Кержаков (Павлюченко, 57)